Вышел в свет первый номер информационного сборника «Проектирование, монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования»

Вышел в свет первый номер информационного сборника «Проектирование, монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования»

Уважаемые читатели, партнеры, друзья!

Вышел в свет первый номер информационного сборника «Проектирование, монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования», который  является печатным органом Ассоциации «Росэлектромонтаж».

Вышел в свет первый номер информационного сборника «Проектирование, монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования» 1

В соответствии с Программой национальной стандартизации, проводимой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Ассоциация «Росэлектромонтаж» в этом году продолжит работу по закрепленным за Ассоциацией сферам деятельности, приоритетными из которых остаются: снижение удельных нагрузок для снижения стоимости подсоединения к электрическим сетям; внедрение устройств защиты от дугового пробоя (УЗДП) зданий и сооружений с целью уменьшения количеств возгораний по причине искрения в электрических сетях, повышение пожаробезопасности помещений; улучшение качества электроэнергии на объектах жилья и объектах социального, культурного и бытового назначения, внедрение новых методов энергоресурсосбережения.

Итогом работы Ассоциации в 2022г. стала международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы в строительстве и электроэнергетике» (г.Минск, 21 сентября 2022г.)

В конференции приняли участие представители Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Российской Федерации. Были заслушаны доклады по вопросам взаимодействия организаций строительного комплекса РФ и Республики Беларусь с акцентом на вопросы ценообразования и инноваций в строительстве, совершенствования нормативной базы электрических нагрузок на объектах жилья и объектах соцкультбыта, пути снижения потерь в электрических сетях, проблемы малой генерации, вопросы повышения электро- и пожаробезопасности зданий и сооружений. Доклады будут опубликованы в сборниках в течение 2023 года.

Традиционно рубрика «Вопросы-Ответы» формируется из ответов на вопросы наших подписчиков. Приглашаем всех к активному диалогу и обсуждению насущных проблем на страницах сборника.

Вышел в свет первый номер информационного сборника «Проектирование, монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования» 2

Солуянов Юрий

Все сборники https://www.roselmon.su/anonsy-informacionnogo-sbornika/

Опубликовано
Мы разработали новый веб-сайт. Желаете ознакомиться? В случае необходимости, вы всегда сможете вернуться на предыдущую версию.
Перейти на новый сайт